Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресной школе сормовского Спасо-Преображенского собора начался учебный год

В воскресной школе сормовского Спасо-Преображенского собора начался учебный год

Фото 12:16, 18 сентября 2018

Текст Марины Смирновой

16 сентября в воскресной школе «Благовест» Спасо-Преображенского собора, расположенного в Сормовском районе Нижнего Новгорода, начался учебный год. Его начало воспитанники отметили участием в Божественной литургии и молебне.

В этот день Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия. Его Преосвященству сослужили благочинный Сормовского округа, настоятель Спасо-Преображенского собора иерей Александр Копейкин и клирик этого храма протоиерей Сергий Радаев.

Воспитанники воскресной школы участвовали в таинствах Исповеди и Причастия.

По окончании литургии архипастырь обратился к собравшимся с проповедью на тему воскресного евангельского чтения «Притча о талантах». Владыка напомнил ученикам, что их святая обязанность – трудиться и овладевать знаниями, чтобы их личные таланты могли развиваться и приумножаться, как это угодно Господу.

Затем протоиерей Сергий Радаев совершил водосвятный молебен и окропил всех святой водой.

Молебен перед началом учебного года для воспитанников и педагогов воскресной школы «Благовест» состоялся в Большом зале дома причта Спасо-Преображенского собора. Богослужение совершил помощник благочинного Сормовского округа по работе с молодежью священник Василий Назаров. За молебном пел сводный хор воскресной школы.

По окончании молебного пения отец Василий благословил каждого ребенка, всех преподавателей воскресной школы во главе с директором Надеждой Ворониной, а также родителей и бабушек воспитанников.

Сразу после богослужения в помещении воскресной школы прошли перекличка и организационное собрание.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.