Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Выксе закончились десятидневные курсы для педагогов светских школ

В Выксе закончились десятидневные курсы для педагогов светских школ

15:27, 2 апреля 2007

В дни школьных каникул в Выксунском духовном училище проходили курсы повышения квалификации для педагогов светских школ Выксунского района. В частности слушателями курсов стали заведующие по воспитательной работе и преподаватели истории, которые в течение десяти дней изучали методическую часть преподавания основ православной культуры, а также программы по духовно-нравственному воспитанию школьников и многое другое.

Курсы и программу семинара подготовили специалисты Российской академии развития образования города Москвы. Во время учебы перед преподавателями выступали специалисты Российской академии образования, отдела религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии, сотрудники Нижегородского института развития образования и преподаватели Выксунского духовного училища.

По словам проректора по учебной части Выксунского духовного училища иерея Геннадия Алехина, цель подобных курсов – приобщение светских педагогов к духовно-нравственному наследию России.

«После того как эти курсы прошли впервые, интерес педагогов к ним значительно возрос, – рассказывает отец Геннадий. – Люди осознают, какой большой пласт информации и духовных знаний был скрыт от них, и стремятся восполнить этот пробел».

В этом году число слушателей курсов превысило 30 человек. Все они по окончании курсов получили специальные свидетельства. Кроме того, в рамках семинара проходили регулярные выставки-продажи книг и учебно-методических пособий.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.