Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Владыка Георгий совершил молебен в строящемся храме во имя святителя Николая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Владыка Георгий совершил молебен в строящемся храме во имя святителя Николая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

17:31, 2 мая 2007

2 мая архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил молебен в строящемся храме во имя святителя Николая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Перед молебном владыка Георгий обратился к верующим с архипастырским словом:

«Мы совершаем молебен великому угоднику Божию святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, чудотворцу, чтобы он благословил продолжить то святое и благое намерение, которое начинал покойный митрополит Николай с соработниками. Вознесем нашу молитву ко Господу и к угоднику Божию Николаю, чтобы ангел-хранитель наставлял нас и укреплял, чтобы святитель Николай помогал нам во все дни нашей жизни. Будем сугубо молиться об этом».

Храм во имя святителя Николая был заложен в 2000 году, еще при митрополите Николае (Кутепове). Но после его кончины строительство было остановлено и возобновилось только год назад. Храм будет большим: там одновременно смогут молиться свыше 3000 человек.

«Таких больших храмов немного по всей России, а в Нижнем Новгороде это будет первый собор таких размеров», – сказал Владыка.

Он также отметил, что строительство самого большого в городе храма именно в Автозаводском районе не случайно, поскольку это самый большой район Нижнего Новгорода. Активное участие в строительстве храма принимает ОАО «ГАЗ».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.