Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воспитанники дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния успешно выступили в открытом первенстве Нижнего Новгорода по АРБ

Воспитанники дружины имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния успешно выступили в открытом первенстве Нижнего Новгорода по АРБ

Фото 14:22, 9 ноября 2018

Текст Молитовского благочиния

4 ноября в нижегородском Дворце спорта «Юность» прошли соревнования открытого первенства Нижнего Новгорода по армейскому рукопашному бою, посвященные Дню народного единства. Организаторами соревнований выступили областная федерация АРБ и военно-патриотическая дружина имени Минина и Пожарского Молитовского благочиния Нижнего Новгорода (Ленинский район). В соревнованиях приняли участие команды из Сарова, Арзамаса, Балахны, Выксы, Лукоянова, Кулебак и Вознесенского района. Нижний Новгород представляла дружина Молитовского благочиния в составе семи человек. Бойцы выступали в трех весовых категориях: 12-13, 14-15 и 16-17 лет.

Соревнования начались с молебна, который совершил благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин, сопровождавший дружинников на первенстве. После молебна батюшка рассказал об истории праздника, о том, что христианин должен быть сильным, но милосердным.

Соревнования проходили на двух коврах. По результатам поединков первое место в командном зачете заняла команда из Выксы, второе – нижегородская дружина, третье – Балахна. Каждый из семи участников дружины имени Минина и Пожарского занял призовое место. Золото завоевали Максим Масленников (группа 12-13 лет), Георгий Константинов и Никита Хилов (группа 14-15 лет), Игорь Ким (16-17 лет). Серебряную медаль получил Илья Морозов (группа 16-17 лет), а бронзу — Вячеслав Французов (группа 12-13 лет) и Даниил Морозов (группа 14-15 лет). Ребята готовились к соревнованиям под руководством тренеров Сергея Смольникова, Валерия Кузнецов и Владимира Яшина.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.