Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет 14 (60) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

Вышел в свет 14 (60) номер газеты «Нижегородские епархиальные ведомости»

17:29, 11 августа 2005

Читайте репортажи с традиционных торжеств в Серафимо-Дивеевской обители и Свято-Троицком Макарьевском монастыре.

Празднования в Макарьеве проводились в этом году впервые, но собрали тысячи паломников со всей Нижегородчины и разных регионов страны.

«Преподобный Макарий вернулся в родную обитель» — так называется статья, посвященная важному для Нижегородской области событию: 6 августа икона прп. Макария Желтоводского и Унженского чудотворца была передана из Историко-архитектурного музея-заповедника на хранение в Макарьевскую обитель.

Рассказ об участниках и посетителях православной выставки-ярмарки «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» читайте на стр. 6 – 7.

Православный педагог, сотрудник НИРО Марина Коробова расскажет о детских книжных новинках ярмарки.

Социологический портрет посетителя выставки нарисовала журналист нашей газеты Марина Курганова.

В традиционной рубрике «Готовимся к посту» читайте материал об Успенском посте, который начинается 14 августа и продолжается две недели до праздника Успения Пресвятой Богородицы.

Кроме того, подведены итоги конкурса, посвященного 400-летию со дня рождения святейшего патриарха Никона, объявленного нашей газетой и Паломническим центром Нижегородской епархии в мае.

Гости номера – архиепископ Австралийский и Новозеландский Иларион (РПЦ за рубежом), наместник Петропавловского Патриаршего подворья в Ирландии протоиерей Михаил Гоголев-Шаховской (стр.4), а также заместитель директора Патриаршего архитектурно-просветительского центра Свято-Троице-Сергиевской Лавры доктор геолого-минералогических наук Виктор Дмитриев (стр. 13).

Как всегда, в номере – новости Московской Патриархии и Нижегородской епархии.

1123769062.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.