Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда»

Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда»

14:49, 11 декабря 2017

Текст Лилии Шабловской

Вышел в свет новый номер православного женского журнала «Моя надежда». Темой зимнего выпуска стало осуждение – один из «любимых» женских грехов.

Редакция приглашает сравнить опыт осуждения пророков и преподобных, писателей-классиков – и свой. «Не судите и не судимы будете» – богословскому толкованию этой фразы из Нагорной проповеди посвящена статья иеромонаха Лаврентия (Собко). А вместе с публицистом и учителем русского языка Николаем Лобастовым читатель взглянет под призмой греха осуждения на русскую литературу.

В преддверие праздника журнал научит читать иконы Рождества и удивит многообразием иконографической традиции, напомнит пророческие откровения о Христе за сотни лет до Его рождения и покажет, как изготовить рождественские открытки в прорезной бумажной технике.

Вдохновляющими жизненными примерами станут для читателей истории молодой матушки Кристины Бандиной и многодетной семьи Раисы Тихоновой, вознагражденной за приемных детей рождением еще одной дочки.

На повестку семейных отношений авторы вынесли болезненную тему развода. Кстати, выводы, к которым они пришли в процессе подготовки материала, многим покажутся непопулярными. Как непопулярно, быть может, для современного прихожанина такое явление в храме, как старинное «знаменное пение», которому посвящена еще одна публикация номера.

Приобрести журнал «Моя надежда» можно на приходах Нижегородской митрополии, в почтовых отделениях связи, а также в офисе НП ПЦ «Глагол». Следующий номер выйдет из печати в марте 2018 года.

Познакомиться с электронной версией журнала можно здесь.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.