Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Вышел в свет очередной номер газеты «Ведомости Нижегородской митрополии»

Вышел в свет очередной номер газеты «Ведомости Нижегородской митрополии»

11:56, 9 июня 2017

8 июня вышел в свет очередной номер газеты «Ведомости Нижегородской митрополии».

В свежем выпуске читатели смогут узнать, как отмечали Троицу в советские времена и в наши дни; побеседовать со священником о «нервах души» – молитве;  вместе с батюшкой побывать у мощей святителя Николая в Храме Христа Спасителя; прочесть трогательный рассказ о юных алтарниках одного из павловских храмов.

В рубрике «Мнения» собраны не только разносторонние высказывания нижегородцев на тему увлечения молодежи видеоблогами звезд интернета, но и действенные советы для родителей, заставших чадо за просмотром эпатажного ролика.

Наши журналисты рассказывают о творческой судьбе нижегородских художников Владимира и Натальи Трофимовой, об открытии долгожданного социального центра в Балахне.

В газете размещен подробный отчет о встрече редакции газеты «Ведомости Нижегородской митрополии» с читателями, которая состоялась 1 июня в нижегородском культурно-просветительском центре «Свято-Никольский». В частности, речь на встрече шла о новом редакционном проекте, получившем поддержку международного грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017». Проект «Унесенные революцией. Столетие с начала гонений на веру» призван напомнить о жертвах богоборческого периода в Нижегородской епархии – новомучениках и исповедниках, разрушенных храмах и поруганных святынях. Сотрудники редакции пригласили читателей присоединиться к проекту: рассказать о своем участии в восстановлении разрушенных храмов; о родственниках и знакомых – священнослужителях и мирянах, пострадавших во времена гонений на Церковь. Рассказы можно присылать на электронную почту nne-nn@mail.ru или обращаться по телефону (831) 246-73-95.

Газета «Ведомости Нижегородской митрополии» бесплатно распространяется по храмам региона. Следующий номер выйдет из печати 22 июня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.