Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Завершились краткосрочные курсы по Новому Завету для директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии

Завершились краткосрочные курсы по Новому Завету для директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии

Фото 16:19, 23 ноября 2017

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

21 ноября на базе нижегородской православной гимназии имени преподобного Сергия Радонежского завершились краткосрочные курсы для директоров и педагогов воскресных школ Нижегородской епархии по предмету «Священное Писание: Новый Завет».

Куры стартовали 3 октября. Организаторами выступили отдел образования и катехизации Нижегородской епархии и епархиальный Совет Ассоциации директоров и педагогов.

Лекторами курсов были преподаватели воскресных школ Нижнего Новгорода: Татьяна Березина, Дарья Литвинова, Елена Шашкова, Анна Кутова, Наталья Капитанова. Они делились со слушателями своим успешным опытом.

Руководитель отдела образования и катехизации протоиерей Евгений Худин поздравил педагогов с окончанием курсов, пожелал Божией помощи и терпения в многотрудном служении на ниве Христовой. Отец Евгений вручил курсантам сертификаты об окончании обучения, а педагогам-лекторам – благодарственные письма и памятные подарки.

Всего на курсах обучалось более 50 человек.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.