Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии пройдет благотворительная кампания «Помоги от всего сердца детям»

В Нижегородской епархии пройдет благотворительная кампания «Помоги от всего сердца детям»

17:01, 15 марта 2016

Текст Дарьи Петровой

Сотрудники отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями предоставят возможность получить бесплатные продукты детям из нуждающихся семей.

Продукты будут предоставлены одним из известных российских брендов совместно с Фондом продовольствия «Русь» – организатором всероссийского добровольческого проекта «Народный обед». Проект заключается в снабжении продуктами питания нуждающихся россиян посредством социальных служб, приходов Русской Православной Церкви и частных некоммерческих организаций.

«Мы видим, что количество запросов на получение нашей помощи растет, – поясняет президент фонда Виктория Крисько, – и это неудивительно. По официальным данным, в России на сегодня 22 миллиона людей живут за чертой бедности».

Благотворительная кампания «Помоги от всего сердца детям», организованная спонсорами, будет проходить в различных регионах России с 14 марта по 30 апреля.

В дни Великого поста продукты будут переданы подопечным социальной службы «Всегда рядом»  Нижегородской епархии.  Для детей из опекаемых семей организуются праздничные мероприятия, где они получат сладкие подарки. Нуждающиеся смогут получить продукты, став подопечными епархиальной службы помощи «Всегда рядом» или филиалов: социального центра «Забота» на Бору, социального центра «Отрада и утешение» в Арзамасе, социального центра «Доверие» в Богородске, социального центра «Покров» в Дзержинске.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.