Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе

13:44, 7 января 2007

7 января, в светлый день Рождества Христова, в Спасском кафедральном соборе состоялась торжественная архиерейская служба.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий отслужил Божественную литургию в сослужении нижегородского духовенства.
Перед началом богослужения владыка Георгий обратился к нижегородской пастве со своим
архипастырским поздравлением и благословением:

«»Слава в вышних Богу и на земле мир, и в человецах Божие благоволение», – так ангелы прославили Творца и засвидетельствовали людям мир. И мы, встречая сегодня этот праздник, радуемся благой вести о родившимся Спасителе мира, имеем надежду и упование, что мир не оставит нашу землю. Да пребывает Божие благоволение на ваших детях и внуках! Пусть мир, тишина, благочестие не оскудевают в нашей жизни. С праздником! Храни вас Господь и Матерь Божия в эти святые дни!»

В эту ночь храм был полностью заполнен верующими. Под сводами Спасского собора величественно раздавались песнопения архиерейского хора. Около амвона был установлен вертеп, символизирующий рождение Спасителя. Радость и ликование поселились в сердце каждого человека, пришедшего в эту ночь на праздничную службу.

По окончании Божественной литургии архиепископ Георгий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.