Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Глава Нижегородской митрополии поздравил управляющего Магаданской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

Глава Нижегородской митрополии поздравил управляющего Магаданской епархией с 5-летием со дня архиерейской хиротонии

09:13, 12 октября 2016

Архиепископу Магаданскому и Синегорскому Иоанну

Ваше Высокопреосвященство, досточтимый владыка Иоанн!

Примите сердечные поздравления со знаменательной датой — 5-летием со дня архиерейской хиротонии!

С младенческого возраста Вы приняли благодать Святого Духа в таинстве святого Крещения. Ведомый в жизни Промыслом Божиим, Вы призвались к трудам на ниве церковного благовестия, поступив и достойно окончив Московские духовные школы с кандидатской степенью. Облекшись в монашеские одеяния с именем в честь преподобного Иоанна Лествичника, Вы со тщанием несли диаконские, а затем пастырские послушания в различных местах Святой Руси, прославляя имя Присносущной Троицы.

Удостоившись епископского сана, с чувством ответственности и благоговения Вы служите Христовой Церкви на Магаданской земле. Проявляя попечение о сохранении верности каноническому православию во вверенном уделе, Вы насаждаете духовно-нравственные идеалы в душах чад Небесного Творца.

В этот праздничный день молитвенно желаю Вам, дорогой владыка, укрепления сил, терпения. Благословение Домовладыки, Который есть «Путь и Истина и Живот…» (Ин 14:6), да пребудет с Вами!

С братской любовью,

митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий

 

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.