Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Международная конференция «Социальное учение православия в современном обществе»

Международная конференция «Социальное учение православия в современном обществе»

15:38, 15 марта 2004

С 15 по 16 марта 2004 г. в г. Москве в отеле «Балчуг Кемпински»состоялась международная конференция «Социальное учение православия в современном обществе», на которой присутствовал собственный корреспондент официального сайта Нижегородской епархии.
В конференции приняли участие: митрополит Филарет (Вахромеев) Минский и Слуцкий, экзарх всея Белоруссии; Епископ Венский и Австрийский Иларион, Представитель Русской Православной Церкви при европейских международных организациях; председатель Синодальной богословской комиссии Русской Православной Церкви Сергей Кравец; протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦС РПЦ.
Учредителями конференции выступил фонд им. Конрада Аденауэра в сотрудничестве с Отделом внешних церковных связей Русской Православной Церкви, Церковно-научным центром «Православная энциклопедия» и Синодальной богословской комиссией Русской Православной Церкви.
Присутствие на конференции организованной российским представительством немецкого фонда нижегородского представителя особо важно в связи с успешным 13-летним развитием двусторонних связей городов-побратимов (г. Нижнего Новгород и г. Эссен).
Комментарии к результатам конференции поставившей своей целью осознание развития государства, Церкви и бизнеса в условиях развития современного общества будут размещены на сайте Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.