Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Курс «Семья в ожидании ребенка»

Курс «Семья в ожидании ребенка»

18:33, 31 августа 2004

Сотрудниками Христианского Православного Центра Детства и родовспоможения во имя Преподобного Серафима Саровского (ХПЦД и Р) при Православном Просветительском центре Нижегородской епархии в целях подготовки к региональной конференции «Репродуктивное здоровье женщины и преодоление демографического кризиса в Нижегородской области» на базе роддома №1 (ул. Варварская, 42) были осуществлены следующие мероприятия:

1093963355.JPG— 25.08.04 психологом-методистом ХПЦД и Р Макаровой С. И. проведено очередное занятие с беременными в рамках курса «Семья в ожидании ребенка».

Задача курса — духовно подготовить будущих мам к родам, научить их молиться, подготовить к Таинствам исповеди и причащения, ответить на важнейшие вопросы, касающиеся христианского воспитания детей и духовного окормления семьи. Нижегородской телекомпанией «Сети НН» (тележурналист Елена Минина) проведена видеозапись занятия;

1093964498.jpg— 26.08.04 в часовне во имя св. Марии Магдалины при роддоме №1 был отслужен молебен о благополучном разрешении при родах. Служение молебна с последующей исповедью рожениц осуществил руководитель ХПЦД и Р священник Михаил Зазвонов.

Тележурналистом Ириной Савенковой с телеканала ННТВ проводилась видеозапись молебна.

1093964356.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.