Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Снова о сектах

Снова о сектах

12:45, 28 октября 2004

26 октября Нижегородскую епархию посетил профессор Московской Духовной академии, кандидат богословия Роман Михайлович Конь – крупный специалист по проблемам сектантства. В ДК Автомоторного завода города Заволжье он прочитал лекцию о сектантстве в современной России.

На встрече с известным православным сектоведом присутствовали преподаватели многих школ города Заволжье. Роману Михайловичу было задано множество вопросов по самым разным проблемам в сфере церковно-общественных отношений.

В Городецком благочинии Нижегородской епархии проблема сект на сегодняшний день стоит особенно остро. Подтверждением этому послужил тот факт, что перед самым приездом Романа Михайловича в город Заволжье к единственной в этом городе церкви во имя святой Троицы кто-то подбросил мертвую черную кошку с извлеченными наружу внутренностями. Подобные факты не должны оставаться без внимания православной общественности.

На встрече с Романом Михайловичем присутствовал благочинный Городецкого благочиннического округа священник Иоанн Долбунов.

Епархиальный Просветительский центр

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.