Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Актовый день Выксунского Духовного училища

Актовый день Выксунского Духовного училища

17:03, 14 ноября 2004

В городе Выкса 14 ноября 2004 года прошел Актовый день Выксунского Духовного училища.

Накануне вечером было отслужено всенощное бдение.

В день празднования в 9.00 была отслужена Божественная литургия в Троицком соборе Выксунского Иверского женского монастыря. Службу совершил епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. В Богослужении приняли участие секретарь Нижегородской епархии протоиерей Николай Быков, ректор Выксунского Духовного училища протоиерей Геннадий Колоколов, протоиерей Алексей Горин, благочинные нескольких округов Нижегородской епархии, духовенство г. Выксы и Иверского женского монастыря, а так же министр образования Нижегородской области Наумов С. В.

Затем епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, протоиерей Геннадий, министр образования и остальные гости осмотрели здание будущего православного детского сада, первого на Нижегородской земле, в котором сейчас ведутся внутренние отделочные работы.

После этого в актовом зале Выксунского Духовного училища состоялась торжественная часть. С приветственным словом, поздравлениями и наставлениями выступил епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Настоятелем Иверского женского монастыря были пожертвованы книги в библиотеку Выксунского Духовного училища, а так же были подарены книги первокурсникам.

В честь праздничного события состоялся концерт духовных песнопений мужского и смешанного хора Выксунского Духовного училища, была показана театральная постановка о возникновении первого храма «Рождества Христова» в г. Выксе.

По окончании торжественных мероприятий был дан праздничный обед.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.