Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Юные спортсмены нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» получили благословение священника перед турниром

Юные спортсмены нижегородского хоккейного клуба «Торпедо» получили благословение священника перед турниром

16:35, 12 февраля 2019

Текст Молитовского благочиния

10 февраля храм в честь Преображения Господня (Карповская церковь) в Нижнем Новгороде посетили спортсмены нижегородского юношеского хоккейного клуба «Торпедо» вместе с тренером Алексеем Томиловым. Ребятам предстоит поездка в Подмосковье, где 18 апреля стартует регулярный хоккейный турнир «Прорыв» за кубок Алексея Ковалева.

В храме юных хоккеистов встретил настоятель протоиерей Михаил Сторонкин. Он провел экскурсию по церкви, рассказал о ее истории, познакомил со святынями.

Затем отец Михаил совершил молебен. Священник благословил ребят и окропил их святой водой. В напутственном слове батюшка напомнил, что в напряженной спортивной борьбе надо надеяться не только на свои силы, но и на помощь Божию, и пожелал команде вернуться домой с победой.

После этого гости по приглашению настоятеля поднялись на колокольню, где послушали колокольный звон и сами попробовали исполнить праздничный благовест.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.