Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Богородском благочинии состоялся крестный ход от Александро-Невского до Серафимовского храма

В Богородском благочинии состоялся крестный ход от Александро-Невского до Серафимовского храма

16:46, 24 июля 2019

Текст Богородского благочиния

21 июля, в день особого почитания Казанской иконы Пресвятой Богородицы, в Богородском районе Нижегородской области после Божественной литургии состоялся крестный ход от храма в честь святого благоверного князя Александра Невского, расположенного в деревне Березовка, до храма в честь преподобного Серафима Саровского, находящегося в деревне Кожевенное.

С молитвенным пением, иконами и хоругвями участники крестного хода проследовали через дачные поселки, испрашивая благословение Божией Матери на землю Богородскую.

Несмотря на пасмурную погоду, участники шествия не попали под сильный дождь, что многими из них было воспринято как чудо, явленное видимым образом Царицей Небесной, как знак Ее покрова и заступничества.

По окончании крестного хода настоятель Александро-Невского храма иерей Анастасий Сухомлин поздравил прихожан с праздником, рассказал об истории явления чудотворного образа Божией Матери во граде Казани в 1579 году, пожелал присутствующим духовного возрастания, нелицемерной любви и всех благ молитвами Приснодевы Марии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.