Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Выксунский и Павловский Варнава принял участие в открытии межрегионального фестиваля народной культуры во Фролищах

Епископ Выксунский и Павловский Варнава принял участие в открытии межрегионального фестиваля народной культуры во Фролищах

13:50, 14 августа 2019

Текст пресс-службы Выксунской епархии

11 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Успенского мужского монастыря Флорищева пустынь в поселке Фролищи Володарского района Нижегородской области. В этот день здесь открылся межрегиональный фестиваль народной культуры «Фролищенские гостёбы».

Правящий архиерей принял участие в торжественном открытии фестиваля, который проводится с 2014 года, и приветствовал творческие делегации из Нижегородской, Владимирской, Ивановской, Московской, Костромской, Рязанской, Пензенской и других областей, а также республик Чувашия и Мордовия.

В рамках фестиваля был организован концерт фольклорных коллективов, представлены различные виды народных ремесел и сувенирной продукции, прошли мастер-классы. На одной из площадок состоялись «состязания» мастеров колокольного звона. Гостям праздника представилась редкая возможность попробовать себя в роли звонаря.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.