Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Его Святейшество совершил всенощное бдение в Вознесенском женском монастыре в селе Пайгарма (Мордовия)

Его Святейшество совершил всенощное бдение в Вознесенском женском монастыре в селе Пайгарма (Мордовия)

11:43, 7 августа 2006

5 августа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил Параскево- Вознесенский женский монастырь в селе Пайгарма Рузаевского района. В Параскево- Вознесенском соборе обители Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил всенощное бдение.

Его Святейшеству сослужили: митрополиты Калужский и Боровский Климент, управляющий делами Московской Патриархии, Оренбургский и Бузулукский Валентин, Чебоксарский и Чувашский Варнава, архиепископы Симбирский и Мелекесский Прокл, Казанский и Татарстанский Анастасий, Самарский и Сызранский Сергий, Истринский Арсений, Саранский и Мордовский Варсонофий, Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископы Пермский и Соликамский Иринарх, Саратовский и Вольский Лонгин.

На богослужении присутствовал глава Республики Мордовия Николай Иванович Меркушкин.

За богослужением Предстоятель Русской Православной Церкви возвел в сан игумении настоятельницу обители монахиню Ангелину (Кузоятову).

По окончании всенощного бдения игумения Ангелина и сестры обители приветствовали Его Святейшество и преподнесли Святейшему Патриарху Алексию икону Вознесения Господня.
Святейший Патриарх обратился к участникам торжеств в Саранске, настоятельнице и насельницам обители, многочисленным паломникам с Первосвятительским словом и передал монастырю образ Собора Первосвятителей Московских.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.