Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской областной библиотеке им. Ленина прошла презентация компакт-диска «Монастыри и храмы земли Нижегородской»

В Нижегородской областной библиотеке им. Ленина прошла презентация компакт-диска «Монастыри и храмы земли Нижегородской»

11:56, 11 октября 2006

10 октября в Нижегородской областной библиотеке им. Ленина прошла презентация компакт-диска «Монастыри и храмы земли Нижегородской» – первого электронного издания подобного рода в нижегородском регионе.

Диск включает в себя материалы по всем монастырским комплексам, сохранившимся в Нижегородской области (30 объектов), церковным зданиям на территории Нижнего Новгорода (22 объекта) и наиболее значимым культовым объектам региона, относящимся к объектам культурного наследия федерального значения (43 объекта).

Диск создан в рамках основных мероприятий по празднованию 300-летия Саровской пустыни, утвержденных губернатором Валерием Шанцевым и архиепископом Нижегородским и Арзамасским Георгием, и предназначен для библиотек и других просветительских структур. Заказчиком выступило Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, исполнителем – просветительский центр «Глагол» при участии НИП «Этнос».

Фоторепортаж

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.