Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В воскресной школе Похвалинской церкви состоялся праздник для самых маленьких

В воскресной школе Похвалинской церкви состоялся праздник для самых маленьких

17:32, 16 апреля 2007

В воскресной школе при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы Нижнего Новгорода состоялся пасхальный праздник для самых маленьких учеников. Силами старших учащихся воскресной школы было подготовлено праздничное представление – кукольный спектакль «Теремок» и небольшой концерт.

Похвалинскую церковь называют «семейным» храмом: прихожане приходят туда семьями – и стар и млад. А прихожане этого храма – жители не только разных районов Нижнего Новгорода, но и разных городов.

Настоятель храма священник Александр Михайлов рассказал, что такие семейные праздники для их прихода не редкость, но вот кукольный спектакль ставился впервые.

«Это был своего рода «пробный» концерт, потому что мы никогда раньше не ставили кукольных спектаклей. А ведь эта форма наиболее доступна для детей и, следовательно, производит на них огромное впечатление. Да что дети, я сам был поражен! – рассказал отец Александр. – Все было очень удачно – и куклы, и музыкальное сопровождение. Но самое главное, что все это сделано силами прихожан», – заявил он.

В воскресной школе при храме в честь Похвалы Пресвятой Богородицы ребятишки всех возрастов занимаются с большим удовольствием. И это замечательно, потому что, по словам настоятеля храма, означает, что дети получают полноценное общение «в рамках православного прихода, в православном храме».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.