Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



№ 2 (2022)

Вышел в свет № 2 (2022)

Дорогие друзья!

Вышел летний номер журнала «Саша и Даша».

В новом выпуске мы отправляемся по городам знаменитого маршрута «Золотое кольцо России» и предлагаем составить нам компанию. Вы узнаете, почему маршрут называется именно так, кто придумал это название, какие города входят в него.

В рубрике «Свет земли Русской» вы сможете почитать про преподобного Иринарха Ростовского, который больше 30 лет провел в затворе и подвигах. Святой жил больше 400 лет назад, но до сих пор к его мощам стекаются тысячи паломников.

Рубрика «Мир архитектуры» познакомит вас с белокаменными соборами Владимира. В одном из них находятся святые мощи основателя Нижнего Новгорода.

Рубрика «Святыни России» посвящена Троице-Сергиевой лавре.  Когда-то здесь был непроходимый лес, а сейчас в святую обитель стремятся со всего света.

Из рубрики «Заметки о природе» вы узнаете, где находится озеро, с которого начинался русский флот.

Для самых любознательных и внимательных мы приготовили кроссворд по достопримечательностям Золотого кольца, а также игру, в которую можно играть всей семьей.

Также в этом номере вы найдете интересные факты о самых необычных музеях всего маршрута.

И не забудьте про наш конкурс «Будем знакомы!» Он посвящен главным героям журнала – Саше и Даше. Ждем от вас их портреты или сочинения!

На последних страницах номера читайте летние стихи нижегородской поэтессы Анастасии Цимбаловой.

Подписаться на детский православный журнал «Саша и Даша» можно в любом отделении Почты России по каталогу «Подписные издания», подписной индекс П6513, а также на сайте podpiska.pochta.ru.

Светлана Горева

Читайте в номере

Поделиться: