Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Нижегородской епархии пройдет совещание военного духовенства

В Нижегородской епархии пройдет совещание военного духовенства

15:47, 18 февраля 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Татьяна Фалина) В отделе Нижегородской епархии по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями готовится оперативное совещание, которое состоится 27 февраля. На совещание соберутся представители военного духовенства всех благочиний епархии. Об этом сообщил руководитель отдела иерей Виктор Поляков.

По его словам на совещании будут обсуждаться результаты поездки в Москву на XVI Международные рождественские образовательные чтения «Православные ценности и современное образование», а также будет разработан план проведения вторых сборов военного духовенства.

Отдел по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями существует в Нижегородской епархии около двух лет. Проведение регулярных совещаний и сборов военного духовенства позволяет обобщать и систематизировать накопленный в процессе работы опыт, обучать священнослужителей, которые только начинают окормлять воинские части, и укреплять взаимодействие Церкви и армии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.