Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > В Ардатове прошла акция «В защиту жизни» (фото)

В Ардатове прошла акция «В защиту жизни» (фото)

13:48, 1 октября 2008

Сайт Нижегородской епархии — Анна Ермолина
Вчера в Ардатовском благочинии прошла акция «В защиту жизни». Ее организатором выступил Отдел по взаимодействию с медицинскими учреждениями Нижегородской епархии и, в частности, его руководитель иерей Михаил Зазвонов.

В этой акции приняло участие 280 школьников города Ардатова (учащиеся 10-11 классов, ПТУ и аграрного колледжа) и 30 медицинских работников (сотрудников Центральной городской больницы).

Организаторами акции была развернута выставка «В защиту жизни». Она состояла из сорока двух стендов, которые содержали информацию, направленную против абортов, наркомании и табакокурения. Была показана мультимедийная презентация фильмов «Что такое аборт» и «Дневник нерожденного ребенка».

«Для многих школьников это стало буквально шоком,- рассказывает Ардатовский благочинный священник Алексей Веснин.- Аудитория была смешанная – и юноши, и девушки. Так полно и откровенно этой важной темы никто никогда в их жизни не затрагивал. Не менее интересной и содержательной получилась беседа отца Михаила Зазвонова с врачами и медицинскими сестрами».

Глава администрации Ардатовского района также приветствует подобное начинание: «В год семьи это одна из самых важных тем для молодежи. Откровенный разговор со священнослужителем об отношении православия к аборту, о том, что случается с женщиной после аборта, как строятся потом отношения юноши и девушки не оставил равнодушных в аудитории».

Каждый из присутствующих получил в подарок Евангелие.

В заключение отец Михаил побеседовал с главным врачом Центральной больницы города Ардатова. Темой этого разговора стало сотрудничество Православной Церкви Ардатовского благочиния и Центральной больницы. В частности, главным врачом было высказано желание провести подобную акцию для большего количества медиков города и со временем открыть молельную комнату в Центральной больнице.

1222868718.jpg
1222868734.jpg
1222868742.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.