Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Волонтеры из группы «Милосердие» поздравят с Пасхой маленьких нижегородцев

Волонтеры из группы «Милосердие» поздравят с Пасхой маленьких нижегородцев

15:09, 22 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии — Анна Богачева). Волонтеры из группы «Милосердие» поздравят с Пасхой маленьких нижегородцев.

В дни Светлой Седмицы они посетят те семьи Нижегородского и Сормовского района, где есть дети с ограниченными возможностями.
Акция организована Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

Рассказывает Наталья Белякова, специалист по работе с волонтерами:

«Мы планируем объехать пятьдесят семей в Нижегородском и Сормовском районах.

Поздравительная «труппа» будет состоять из 2 — 3 человек, для каждого ребенка будет разыгран настоящий пасхальный спектакль, с каждым проведут небольшое занятие – гости и хозяева будут красить яйца, рисовать пасхальные открытки. Разумеется, каждому достанется особенный подарок, выбранный индивидуально для него».

Такое мероприятие проводится в рамках проекта «Подарите детям Праздник», организованного Отделом по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии. Волонтеры поздравляют ребят с Рождеством, навещают в дни рождения.

Праздновать Пасху с членами группы «Милосердие» будут также ребятишки из реабилитационного центра для детей-инвалидов «Журавушка», и социально-реабилитационных центров «Надежда» и «Ласточка».

Желающим присоединиться к волонтерскому движению будут рады в церкви в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Нижегородском районе и в Отделе по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями Нижегородской епархии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.