Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Арзамасская православная гимназия стала серебряным призером городского школьного первенства по баскетболу среди девушек

19:35, 7 декабря 2023

Текст и фото Арзамасской православной гимназии

Команда Арзамасской православной гимназии имени святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии ежегодно принимает участие в первенстве городского округа города Арзамаса по баскетболу среди школ. Главный тренер коллектива – заместитель директора гимназии по учебно-воспитательной работе Дмитрий Парфенов.

5 декабря в физкультурно-оздоровительном центре «Звездный» города Арзамаса проходили решающие матчи. В финале команда девушек из Арзамасской православной гимназии встречалась с командой средней школы №3.

Матч закончился со счетом:

Арзамасская православная гимназия – средняя школа №3 15:22.

По итогам первенства команда Арзамасской православной гимназии выиграла 5 из 6 матчей и второй год подряд стала серебряным призером первенства по баскетболу.

Результаты команды на турнире: Арзамасская православная гимназия – гимназия 30:4
Арзамасская православная гимназия – средняя школа №1 23:2
Арзамасская православная гимназия – средняя школа №10 22:4
Арзамасская православная гимназия – средняя школа №16 29:9
Арзамасская православная гимназия – средняя школа №6 20:17

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.