Главная > Новости > Саровское благочиние > В рамках военно-спортивного фестиваля «Православный воин» состоялся турнир по казачьему кинжальному бою

13:25, 8 августа 2024

Текст и фото Марии Курякиной

7 августа XI военно-спортивный фестиваль «Православный воин», который проходил с 3 августа в Дивеевском муниципальном округе Нижегородской области, завершился Межрегиональным турниром по казачьему кинжальному бою.

Соревнования прошли на территории полевого лагеря культурно-спортивного центра «Казачий острог» недалеко от села Дивеева. В них приняли участие 45 спортсменов из Нижегородской области и города Рязани.

Турнир проходил в девяти возрастных категориях – от 10 лет и до 45+. Соревнования полностью безопасны, на спортсменах защитная амуниция, закрывающая голову и все тело, в руках – ножи с тупым лезвием, на которое судьи наносят мел, оставляющий след на одежде.

В категории «Дети 10 лет» 1 место занял Марк Черняк, 2 место – Анастасия Ламзина; в категории «Дети 11 лет» 1 место – Матвей Федотов, 2 место – Артем Сергеев; среди детей 12 лет 1 место – у Кирилла Миронова, 2 место – у Серафима Зубкова, 3 место – у Елизаветы Самсоновой. В категории «Юноши и девушки 13 лет» 1 место занял Иван Никишин, 2 место – Дарья Степанова, 3 место – Арсений Соловьев. Среди участников 14-15 лет 1 место занял Артем Маржуков, 2 место – Ярослав Орлов, 3 место – Алексей Никишин; среди спортсменов 16-17 лет 1 место у Савватия Сурначева, 2 место – у Ивана Сахарова, 3 место – у Давида Зубкова; в категории «18-27 лет» 1 место занял Максим Баклашкин, 2 место – Зосима Сурначев, 3 место – Илья Сурначев; среди взрослых от 28 до 44 лет 1 место занял Юрий Бельский, 2 место – Артем Шикин, 3 место – Владимир Меньшиков; и среди ветеранов старше 45 лет» 1 место занял Михаил Иванов, 2 место – Евгений Горбачик.

По итогам командного зачета места распределились следующим образом: первое место — завоевал военно-патриотический клуб «Град» (село Дивеево), второе – военно-патриотический клуб «Застава» (село Дивеево), третье – команда школы села Доскино Богородского района.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.