Нижнему Новгороду 800 лет


Главная > Духовенство > Алфавит > Т > протоиерей Александр Тюрин

протоиерей Александр Тюрин

Протоиерей Александр родился 19 сентября 1948 года в селе Дмитриев Усад Мордовской АССР. В 1972 году окончил Московский инженерно-физический институт по специальности «Инженер электронной техники». В 1974–1976 годах проходил срочную службу в Вооруженных силах.

21 июля 1996 года был рукоположен в сан диакона, 24 августа 1997 года – во пресвитера. Протоиерей Александр имел следующие иерархические награды: набедренник (25 марта 1998 года), камилавка (30 декабря 2004 года), наперсный крест (7 января 2007 года), сан протоиерея (4 апреля 2010 года), палица (12 апреля 2015 года).

Последним местом служения протоиерея Александра был нижегородский храм в честь святых апостолов Петра и Павла.

Отец Александр скончался 12 августа 2018 года на 70-м году жизни.