Нижнему Новгороду 800 лет


Главная > Духовенство > Алфавит > М > протоиерей Анатолий Мешков

протоиерей Анатолий Мешков

Отец Анатолий родился 20 марта 1959 года. Окончил Одесскую духовную семинарию (1985 год) и Ленинградскую духовную академию (1989 год). Имел ученую степень кандидата богословия. В сан диакона рукоположен 22 октября 1989 года, в сан иерея — 3 января 1990 года.

Протоиерей Анатолий имел иерархические награды: набедренник (15 апреля 1990 года), камилавка (21 апреля 1992 года), наперсный крест (20 марта 1996 года), сан протоиерея (30 марта 1999 года), палица (1 мая 2005 года), крест с украшениями (4 апреля 2010 года).

Долгое время он преподавал в Нижегородской духовной семинарии.

Последним местом служения протоиерея Анатолия стал приход церкви в честь Пресвятой Живоначальной Троицы в Московском районе Нижнего Новгорода.

Отец Анатолий скоропостижно скончался 3 января 2015 года на 56-м году жизни.


Warning: implode(): Invalid arguments passed in /var/www/nne.ru/data/www/nne.ru/wp-content/themes/main-r/functions.php on line 1530