С 29 июля по 8 августа 2021 года принесение мощей основателя города - святого благоверного князя Георгия Всеволодовича в Нижний Новгород


Главная > Духовенство > Алфавит > П > протоиерей Феодор Пестрецов

протоиерей Феодор Пестрецов

Федор Александрович Пестрецов родился 24 ноября 1945 года.

19 августа 1994 года он был рукоположен во диакона, 13 мая 1996 года — в священника.

Имел следующие иерархические награды: набедренник (5 апреля 1997 года), камилавка (17 апреля 2003 года), наперсный крест (7 января 2008 года), сан протоиерея (23 апреля 2011 года), палица (8 апреля 2016 года).

Последним местом служения протоиерея Феодора был Александро-Невский кафедральный собор Нижнего Новгорода.

Он являлся духовником клириков Автозаводского, Канавинского, Московского и Приокского благочиний.

Протоиерей Феодор Пестрецов скончался 18 ноября 2020 года на 75-м году жизни.