Нижнему Новгороду 800 лет


Главная > Духовенство > Алфавит > Ю > протоиерей Геннадий Юшков

протоиерей Геннадий Юшков

Протоиерей Геннадий родился 4 февраля 1939 года в городе Горьком. В 1972 году окончил Московскую духовную академию. 10 декабря 1968 года был рукоположен в сан диакона, 4 мая 1969 года – во пресвитера. Протоиерей Геннадий имел следующие иерархические награды: набедренник (26 апреля 1970 года), камилавка (18 апреля 1974 года), наперсный крест (18 апреля 1978 года), сан протоиерея (5 апреля 1988 года), палица (07 апреля 1991 года), крест с украшениями (25 апреля 1994 года), митра (11 апреля 2004 года), служение Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни (04 апреля 2010 года).

Последним местом служения протоиерея Геннадия был приход Соборной церкви в честь Рождества Христова города Балахна.

Отец Геннадий скончался 30 июня 2019 года на 81-м году жизни.