Нижнему Новгороду 800 лет


Главная > Духовенство > Некрополь > протоиерей Игорь Пономарев

протоиерей Игорь Пономарев

Протоиерей Игорь Пономарев родился 20 июня 1954 года. В 1981 году он был рукоположен во диакона, в этом же годуво пресвитера. Протоиерей Игорь имел иерархические награды: набедренник (7 апреля 1982 года), камилавка (4 мая 1983 года), наперсный крест (14 января 1987 года), сан протоиерея (21 апреля 1992 года)палица (20 марта 1996 года), крест с украшениями (10 апреля 1998 года), митра (30 августа 2002 года), служение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни (15 апреля 2009 года)служение Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами до «Отче наш» (15 апреля 2014 года).

Последним местом служения протоиерея Игоря стал храм в честь святителей Московских Нижегородского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Протоиерей Игорь скончался 27 апреля 2021 года на 67-м году жизни после продолжительной болезни.