С 29 июля по 8 августа 2021 года принесение мощей основателя города - святого благоверного князя Георгия Всеволодовича в Нижний Новгород


Главная > Духовенство > Некрополь > протоиерей Николай Коняшкин

протоиерей Николай Коняшкин

Протоиерей Николай родился 9 декабря 1949 года. В 1993 году был рукоположен во диакона, в этом же году во пресвитера. Имел иерархические награды: набедренник (8 апреля 1995), камилавка (15 апреля 2001), наперсный крест (7 января 2008), сан протоиерея (23 апреля 2011), палицу (8 апреля 2016).

Последним местом служения покойного стал православный приход храма в честь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова в городе Арзамасе.

Отец Николай скончался 11 января 2021 года на 72-м году жизни.