С 29 июля по 8 августа 2021 года принесение мощей основателя города - святого благоверного князя Георгия Всеволодовича в Нижний Новгород


Главная > Духовенство > Алфавит > П > протоиерей Валерий Поросов

протоиерей Валерий Поросов

Протоиерей Валерий родился 15 марта 1949 года. В 1994 году он был рукоположен во диакона, в следующем году – во пресвитера. Протоиерей Валерий имел иерархические награды: набедренник (5 апреля 1997 года), камилавка (15 апреля 2000 года), наперсный крест (17 апреля 2003 года), сан протоиерея (22 апреля 2008 года), палица (22 апреля 2013 года).

Последним местом служения протоиерея Валерия стал приход церкви в честь Успения Божией Матери города Нижнего Новгорода.

Отец Валерий скончался 1 октября 2018 года на 70-м году жизни.