Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий поздравил с Рождеством Христовым насельников Благовещенского монастыря и студентов нижегородских духовных школ

Архиепископ Георгий поздравил с Рождеством Христовым насельников Благовещенского монастыря и студентов нижегородских духовных школ

13:08, 7 января 2012

Сайт Нижегородской епархии. Текст Светланы Высоцкой.

7 января в семинарском храме в честь святителя Алексия, митрополита Московского, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил с Рождеством Христовым насельников Благовещенского монастыря, а также студентов Нижегородской духовной семинарии, воспитанниц Нижегородского православного женского духовного училища и Свято-Елисаветинского отделения сестер милосердия Нижегородского медицинского колледжа. На торжественном мероприятии присутствовали преподаватели нижегородских духовных школ.

От имени всех собравшихся в храме правящего архиерея приветствовал наместник Благовещенского монастыря игумен Александр (Лукин). Он поздравил архиепископа Георгия с праздником и пожелал ему помощи Божией в ответственном архипастырском служении. Его Высокопреосвященство также поздравили студенты духовных школ.

После этого с поздравлением к присутствующим обратился владыка. Он пожелал учащимся духовных школ сохранять в душе веру Христову. «Мы с вами собрались здесь сегодня, потому что мы — одна семья, — сказал архиепископ Георгий. – Сегодня у нас большой праздник – Рождество Христово. И мы должны помнить о том, к чему призвал нас Господь, воплотившийся ради нашего спасения. Мы должны подражать Ему в подвиге веры и благочестия и помнить, что конечная цель нашей жизни – Небесный Иерусалим».

В завершение владыка вручил семинаристам, воспитанницам духовного училища и студенткам медицинского колледжа подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.