Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий провел встречу с общественностью Богородского района

Архиепископ Георгий провел встречу с общественностью Богородского района

15:58, 18 ноября 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Людмилы Крапивиной.

18 ноября во Дворце культуры города Богородска архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий провел встречу с общественностью Богородского района Нижегородской области.

Встречу открыл глава администрации района Сергей Пушкарев: «У нас сегодня большой праздник. Нас посетил архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, который много сделал не только для всей Нижегородской области, но и конкретно для нашего района, где его попечением восстановлены многие святыни. Вопросы развития духовности мы всегда рассматриваем и стараемся решать вместе, потому что духовность общества и его развитие неразрывно связаны, особенно в нашем районе».

Владыка Георгий отметил, что всегда с большой радостью посещает Богородскую землю и разделяет с ее жителями радость молитвы в соборном храме. Первую часть своего выступления владыка посвятил беседе о Пресвятой Богородице. «Ваш город носит имя Той, через Которую пришел в мир Бог. Господь так возвеличил Божию Матерь, что Она стала выше всего ангельского мира. Нет ни одного православного дома, где бы не было Ее образа».

«ХХ век называют веком просвещения, — продолжил архиерей. — Все умеют писать и читать, интернет облегчил доступ к любой информации, но понимание того, Кто такая Богородица, в ХХI веке не только не увеличилось, но уменьшилось. Одна из причин такого отношения — это ослабление нашей веры».

Во второй части встречи владыка ответил на вопросы богородчан.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.