Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий провел встречу с председателем областного законодательного собрания Евгением Лебедевым

Архиепископ Георгий провел встречу с председателем областного законодательного собрания Евгением Лебедевым

20:52, 8 июня 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Александра Фролова.

8 июня в своей резиденции в Вознесенском Печерском мужском монастыре архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с председателем Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Лебедевым.

Это была первая встреча с правящим архиереем главы регионального парламента, избранного на данную должность прошедшей весной. Архиепископ Георгий познакомил Евгения Лебедева с социальными проектами, реализуемыми в Нижегородской епархии. В свою очередь председатель Законодательного собрания поделился планами работы на новой и ответственной должности. Кроме того, собеседники обсудили вопросы предстоящего сотрудничества.

Во время посещения резиденции Его Высокопреосвященства Евгений Лебедев присутствовал на молебне с акафистом преподобному Серафиму Саровскому, который совершил владыка в домовом храме. Архиепископ Георгий пожелал спикеру законодательного собрания успешной работы на этом посту и подарил ему икону преподобного Серафима Саровского.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.