Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в храме во имя трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в городе Урене

Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в храме во имя трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в городе Урене

14:54, 12 февраля 2011

Сайт Нижегородской епархии. Текст Владимира Алексеева.

12 февраля архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в храме во имя трех святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста в городе Урене. Правящему архиерею сослужили клирики Нижегородской епархии. На богослужении присутствовало много прихожан, в том числе и представители администрации города Уреня.

Настоятель храма иерей Алексий Павлюк поблагодарил владыку за совершенное богослужение и выразил надежду, что архиепископ Георгий еще не раз посетит город Урень.

В свою очередь владыка Георгий поздравил всех с праздником собора святых Вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста и напомнил присутствующим историю его установления.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.