Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в церкви святой великомученицы Екатерины города Ветлуга

Архиепископ Георгий совершил Божественную литургию в церкви святой великомученицы Екатерины города Ветлуга

13:27, 12 ноября 2008

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию и молебен с акафистом перед иконой преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей в церкви во имя святой великомученицы Екатерины города Ветлуга.

Владыке сослужили клирики Ветлужского благочиния. Сотни прихожан смогли поклониться святыням Дивеевского монастыря.
Среди них были верующие, приехавшие из города Шарья Костромской области. Как рассказали местные жители, между Ветлугой и Костромой есть давние исторические связи: преподобный Варнава Ветлужский почитается как костромской святой. В Шарье есть посвященный ему храм.

Вечером архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий посетил краеведческий музей города Ветлуги, где прошла его встреча с жителями города.

Напомним, что с 8 по 21 ноября архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий сопровождает по северным благочиниям Нижегородской епархии икону преподобного Серафима Саровского с частицей мощей из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря. Поездка проводится в рамках празднования в Нижегородской епархии 1020-летия Крещения Руси.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.