Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Архиепископ Георгий встретился с православной молодежью Нижнего Новгорода (фото)

Архиепископ Георгий встретился с православной молодежью Нижнего Новгорода (фото)

16:11, 16 апреля 2008

(Сайт Нижегородской епархии – Анастасия Шохина) 15 апреля в храме в честь иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий встретился с молодежью Нижнего Новгорода. На встречу пришли студенты нижегородских вузов, участники православных движений и просто все желающие.

В начале встречи владыка Георгий прочитал лекцию, которая была посвящена понятию «спасение». Архиепископ отметил, что это «краеугольный камень веры». В лекции он также коснулся таких понятий как «служение» и «послушание».

«В течении последних двух веков люди заменили веру знаниями, но такой подход не мешает им не иметь знаний в области веры», — сказал Владыка. После лекции началось живое общение: собравшиеся задавали архиепископу Георгию интересующие их вопросы, касающиеся как духовной жизни, так и событий, происходящих в Нижегородской епархии.

Встреча продолжалась более трех часов. За это время Владыка ответил на вопросы, касающиеся молодежной политики Нижегородской епархии, о методах и принципах работы с молодежью и детьми, о формах православной миссии, о правильности воспитания детей-сирот в монастырях.

В течении встречи владыка Георгий подчеркнул, что служение начинается с самых простых вещей. «Друг друга тяготы носите, помогайте ближним и тогда наша жизнь будет лучше, а наше общество преодолеет тот духовный кризис, в котором сейчас находится», — сказал владыка Георгий.

1208359712.jpg
1208359727.jpg
1208359745.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.