Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочинный Молитовского округа провел видеобеседу с прихожанами

Благочинный Молитовского округа провел видеобеседу с прихожанами

09:05, 30 апреля 2020

Текст Молитовского благочиния

29 апреля благочинный Молитовского округа иерей Андрей Наговицин провел видеобеседу с прихожанами храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление» и родителями православной гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. О возможности присоединиться к трансляции прихожане были оповещены заранее с помощью рассылок в социальных сетях.

Основными темами беседы стали любовь, семья и домашняя молитва. Свой разговор отец Андрей начал с напоминания о том, что главной темой в беседах и мыслях христианина должен быть Господь и то истинно ценное, что Он дал нам в этой жизни. Участники трансляции смогли поговорить о доверии к Богу,  Священном Писании, об отношениях в семье в нестандартных условиях самоизоляции и о том, как в данной ситуации получить максимальную духовную пользу.

По окончании беседы трансляция продолжилась совместным молебном о недужных.

Для родителей учащихся Кирилло-Мефодиевской гимназии состоявшаяся беседа стала уже третьей за период самоизоляции. Успешный опыт проведения подобных бесед теперь распространен и на прихожан храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». До этого они могли смотреть регулярные трансляции богослужений из родного храма, что было серьезной духовной поддержкой, однако живой беседы со священником не хватало.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.