Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Члены Нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества передали гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Донбасса

Члены Нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества передали гуманитарную помощь для вынужденных переселенцев из Донбасса

16:33, 11 марта 2022

Текст Дарьи Петровой. Фото Алексея Козориза

11 марта в Вознесенском Печерском мужском монастыре Нижнего Новгорода состоялась передача гуманитарной помощи от членов Нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества (ИППО) в отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями. Собранные вещи (одежда и канцелярские принадлежности) предназначены для детей вынужденных переселенцев из Донбасса, живущих сейчас в пунктах временного размещения в Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие председатель Нижегородского отделения ИППО Олег Колобов, его заместитель, настоятель Вознесенского Печерского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин), секретарь Нижегородского отделения ИППО Светлана Колобова, руководитель отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с медицинскими и социальными учреждениями иерей Филипп Измайлов, члены Нижегородского отделения ИППО Ирина Вдовина-Судьина и Светлана Малиновская и другие представители этого общества.

«Члены Нижегородского отделения Императорского православного палестинского общества хотели бы внести свой небольшой вклад в дело помощи людям, которые сегодня оказались в непростых жизненных обстоятельствах. Таким образом, мы выражаем им свою поддержку и надеемся, что в дальнейшем для них все сложится благополучно», — сказал Олег Колобов.

В свою очередь иерей Филипп Измайлов поблагодарил представителей ИППО за переданные вещи и отметил необходимость подобных благотворительных мероприятий. «Помогать тем, кто попал в беду, — наш христианский долг. Внимание, которое сегодня оказывается людям, попавшим в трудную ситуацию, находит отклик в их сердцах. Уверен, что вещи, которые были переданы от представителей Императорского православного палестинского общества, принесут большую пользу», — добавил он.

Вещи приобретались в соответствии с пожеланиями вынужденных переселенцев. Гуманитарную помощь направят в пункты их временного размещения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.