Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Делегация Нижегородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений Мордовской митрополии

Делегация Нижегородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений Мордовской митрополии

Фото 10:22, 1 декабря 2018

Текст отдела образования и катехизации Нижегородской епархии

29 ноября по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия делегация Нижегородской епархии приняла участие в работе Рождественских чтений Мордовской митрополии — регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность».

Делегацию возглавил руководитель отдела образования и катехизации Нижегородской епархии протоиерей Евгений Худин. В ее состав вошли представители духовенства, молодежных организаций и образовательных учреждений епархии.

В саранском кафедральном соборе в честь святого праведного воина Феодора Ушакова нижегородцы приняли участие в Божественной литургии, которую возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий. Ему сослужили епископ Краснослободский и Темниковский Климент, епископ Ардатовский и Атяшевский Вениамин, благочинные округов Саранской епархии, руководители ее отделов Саранской епархии, а также клирики Нижегородской епархии, прибывшие для участия в чтениях.

Затем в Мордовском государственном музыкальном театре состоялись пленарное заседание чтений и работа секций по направлениям.

В ходе пленарного заседания был продемонстрирован видеоролик о прошедшем в Нижнем Новгороде торжественном заседании XIII Рождественских образовательных чтений Нижегородской митрополии. Митрополит Зиновий передал митрополиту Георгию благодарность за приглашение в нем участвовать.

В ходе обсуждения вопросов, посвященных теме «Молодежь: свобода и ответственность», участники чтений договорились о сотрудничестве Нижегородской и Мордовской митрополий в сфере духовного образования и просвещения, заботы о подрастающем поколении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.