Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Детский рождественский праздник состоялся в Духовно-научном центре Саровского монастыря

Детский рождественский праздник состоялся в Духовно-научном центре Саровского монастыря

Фото 10:42, 10 января 2017

Текст Ольги Недошивиной

8 января в конференц-зале Духовно-научного центра Саровского монастыря состоялся детский праздник Рождества Христова. Он получился по-семейному теплым и добрым.

Ребята разного возраста посещают занятия в объединении «Святая Русь» и музыкальной студии «Дар» при Духовно-научном центре Саровского монастыря. В этот день они пели рождественские песни и колядки, читали стихи, играли на музыкальных инструментах, прославляя великое для всего христианского мира событие. С отеческими словами наставления обратился к гостям наместник Саровского монастыря игумен Никон. Значение праздника он объяснил очень просто: «У кого-то из вас день рождения отмечает весь город? Нет. А вот день рождения Иисуса Христа отмечает почти весь мир!» Отец Никон пожелал детям расти так же, как рос Сын Божий, – никого не огорчая и не обманывая, и, став взрослыми, нести в мир свет, чистоту и деятельную любовь. Удивительно, но неугомонные ребятишки умолкли, слушая эти напутствия, стали серьезными, и, возможно, доброе мудрое слово останется в их душе и даст благодатные всходы.

Приятные минуты продолжились в монастырской трапезной, где детей ожидали праздничное угощение и подарки, а закончился праздник рождественскими викторинами, играми и конкурсами.

Куратор объединения «Святая Русь» иерей Владимир Лапшин поблагодарил всех, кто помог провести праздник: родителей, педагогов и учащихся. Такая совместная творческая работа, наполненная глубоким духовным содержанием, полезна и взрослым, и детям.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.