Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Для воспитанников православно ориентированного детcкого сада №126 Дзержинска прошла рождественская елка

Для воспитанников православно ориентированного детcкого сада №126 Дзержинска прошла рождественская елка

17:41, 18 января 2010

Сайт Нижегородской епархии. Текст и фото Ксении Серухиной.
На минувшей неделе воспитанники православно ориентированного детского сада №126 города Дзержинска стали участниками рождественской елки. Дети с нетерпением ждали Рождества: подготовили замечательную постановку, разучили новые рождественские песенки, стихи, смастерили белоснежные, украшенные затейливой вышивкой «волшебные колокольчики».

Педагоги детского сада стремятся объяснить детям, что Святки — это не только дни отдыха и развлечений, но и благословенное время, в которое нужно стараться как можно больше радовать Бога и ближних добрыми делами. Именно поэтому юные артисты вместе с педагогами и родителями отправились туда, где наиболее остро нуждаются в христианской любви и милосердии — в детский дом.

Там с задушевным поздравительным словом к ребятам обратился священник прихода храма в честь Воскресения Христова отец Александр Лушин. Затем состоялось выступление воспитанников православных групп детского сада, которое доставило много радости детдомовцам.

Воспитатели, педагоги, а также ребята и их родители искренне надеются, что «волшебные колокольчики», ставшие символом нынешнего рождественского праздника, будут долго звенеть в их сердцах, радостно напоминая о пришедшем в мир Спасителе.

1263821454.jpg
1263821463.jpg
1263821473.jpg

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.