Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Два воспитанника секции дзюдо Серафимовской православной гимназии заняли первые места на турнире «Мы будем Родине служить»

Два воспитанника секции дзюдо Серафимовской православной гимназии заняли первые места на турнире «Мы будем Родине служить»

12:18, 14 марта 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

13 марта во Дворце спорта «Северная звезда» Автозаводского района Нижнего Новгорода состоялся шестой турнир по дзюдо среди юношей 2009 – 2010 года рождения «Мы будем Родине служить». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Нижнего Новгорода, Нижегородской, Владимирской, Кировской, Пензенской, Самарской, Саратовской областей, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, Чувашии, Марий Эл.

Первые места в своих весовых категориях заняли воспитанники православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, Петр Цибисов и Илья Богатков. В шаге от пьедестала остался Егор Плотников, заняв пятое место. Ребята тренируются в секции дзюдо этого образовательного учреждения, которую ведет куратор благочиния по спорту Валентина Зубок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.