Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Балахнинский Илия совершил литургию Преждеосвященных Даров в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Умиление»

Епископ Балахнинский Илия совершил литургию Преждеосвященных Даров в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Умиление»

Фото 15:30, 2 апреля 2020

Текст Молитовского благочиния Нижнего Новгорода

1 апреля викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в нижегородском храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умиление». Его Преосвященству сослужили благочинный Молитовского округа Нижнего Новгорода иерей Андрей Наговицин, старший священник храма протоиерей Виталий Ершов, протодиакон Василий Тыбулевич и диакон Алексий Елькин.

Несмотря на то что в связи со сложившейся обстановкой в этом году в дни Великого поста храмы не наполнены молящимися, это никак не умаляет значимости богослужений, ведь «ныне Силы Небесные с нами невидимо служат».

Перед приездом епископа Илии Господь явил чудо в храме, посвященном Его Пречистой Матери. Из-за закрытия торговых точек приходу было пожертвовано множество цветов.

В архипастырском слове викарий Нижегородской епархии напомнил, что Господь посылает нам испытания, чтобы проверить нашу веру, а мы, в свою очередь, должны учиться доверять Ему, сохраняя твердость, мирность духа и послушание Святой Церкви.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.