Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в нижегородском Пантелеимоновском храме в Приокском раойне

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в нижегородском Пантелеимоновском храме в Приокском раойне

Фото Видео 11:10, 13 августа 2020

Текст Приокского благочиния Нижнего Новгорода

9 августа, в день памяти великомученика и целителя Пантелеимона, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в нижегородском Пантелеимоновском храме, расположенном в Приокском районе.

За богослужением молились директора общеобразовательных школ района, представители администрации и множество прихожан. По окончании литургии собравшиеся прошли крестным ходом вокруг храма.

Епископ Филарет обратился ко всем со словами проповеди, а настоятеля поблагодарил за несение послушаний.

В организации богослужения помогали члены молодежного движения «Вечный город», работающего при Приокском благочинии. После окончания службы куратор по работе с молодежью Дмитрий Строганов провел для желающих экскурсию по храму, рассказал об истории формирования церковной архитектуры и о православном богослужении.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.