Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил престольные торжества в Благовещенском храме поселка Желнино

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил престольные торжества в Благовещенском храме поселка Желнино

Фото 09:34, 7 апреля 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

7 апреля викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в храме поселка Желнино в Воскресенском благочинии, освященном в честь Благовещения Пресвятой Богородицы. Престольные торжества начались на приходе накануне вечером: Его Преосвященство совершил всенощное бдение.

За литургией епископу Филарету сослужили благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии иерей Андрей Рузанов, настоятель желнинского Благовещенского храма протоиерей Александр Поляшов и помощник благочинного по общим вопросам иерей Иоанн Минин.

После богослужения духовенство и прихожане обошли храм крестным ходом.

На проповеди викарий епархии обратился к верующим: «Человек, как венец творения, был любим Богом. И Бог Свою любовь не отвратил от человека. Он проливает ее по сей день в особом изобилии на каждого, кто живет на земле, лишь бы только наш взор был обращен к нашему Творцу и Создателю. Он всегда подаст нам благодатную помощь и ту духовную поддержку, которая нужна нам в этой жизни, чтобы пронести свой крест – крест земного бытия – и войти в Царство Небесное. С праздником вас всех, дорогие братья и сестры!»

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.