Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин провел встречу с первой группой слушателей Епархиального института повышения квалификации

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин провел встречу с первой группой слушателей Епархиального института повышения квалификации

16:18, 12 ноября 2021

Текст пресс-службы Городецкой епархии

10 ноября епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию на архиерейском подворье храма в честь Пресвятой Живоначальной Троицы села Белбаж Ковернинского района Нижегородской области. Его Преосвященству сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илия Тюрин и другие клирики епархии.

В этот день совершалось празднование великомученицы Параскевы, нареченной Пятницей; преподобного Иова, игумена Почаевского; святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Епископ Августин в своем слове рассказал о жизни этих святых и провел параллель с нашим временем.

По завершении богослужения епископ Августин также провел рабочую встречу с первой группой слушателей Епархиального института повышения квалификации. Основной целью обучения является повышение квалификации клира епархии, а также получение необходимых навыков и знаний для осуществления миссионерской и катехизаторской деятельности. В институте действуют два факультета: теологический (для духовенства) и миссионерско-катехизационный. Кроме духовенства образование в институте повышения квалификации получают катехизаторы, помощники духовенства по молодежной и социальной работе, преподаватели церковно-приходских школ. Ректором и одним из преподавателей является епископ Городецкий и Ветлужский Августин. Программа рассчитана на четыре года обучения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.